Schedule

Tedesco_046

copyright: wildundleise.de

 

2019

January:

20/01 Arnesano, LE (Italy): Recital for Sfere Sonore with Massimo Giuseppe Bianchi (https://www.facebook.com/sferesonore)

27/01 Genova (Italy), Foyer of Teatro Carlo Felice, h 11 am: Recital “Domenica in Musica” for Associazione Musica Con le Ali with Martina Consonni (http://www.carlofelicegenova.it/events/domenica-in-musica-n-15/)

28/01 Milano (Italy), Auditorium Gaber, h 21: Recital for La Società dei Concerti with Martina Consonni (https://www.soconcerti.it/calendario-stagione/jan28)

February:

03/02-16/02 Bad Ragaz (CH), Grand Resort Bad Ragaz: VP Bank Classic Festival with Ensemble Esperanza (https://www.vpbank.com/en/about-us/responsibility/engagement/vp-bank-classic-festival)

March:

12/03 Verona (Italy), Teatro Ristori: Concert for Rassegna “Musica con le Ali” with Martin Owen (horn) and Margherita Santi (piano) (http://www.teatroristori.org/events/martin-owen-corno-fabiola-tedesco-violino-margherita-santi-pianoforte/?l=L1&ri=0)

14/03 Venezia (Italy), Teatro La Fenice: Concert for Associazione Musica con le Ali with Martin Owen (horn) and Margherita Santi (piano) (http://www.teatrolafenice.it/site/index.php?pag=21&spettacolo=26624&lingua=ita)

17/03 San Donà di Piave (Italy), Teatro Astra: Concert for Gloria Campaner&Friends, with Gloria Campaner (piano), Martina Santarone (viola), Giacomo Cardelli (cello) (https://www.teatrometropolitanoastra.it/event/gloria-campaner-friends-concerto-rassegna-di-musica-classica-2019/)

April:

25/04 Feldkirch (Austria), Pförtnerhaus: Concert for Musik in der Pforte with Anna Magdalena Kokits (piano), Francesca Temporin (violin), Klaus Christa (viola), Mathias Johansen (cello) (https://www.pforte.at/programm/pforte-um-7/die-lange-nacht-des-tr%C3%A4umens/)

26/04 Feldkirch (Austria), Pförtnerhaus: Concert for Musik in der Pforte with Anna Magdalena Kokits (piano), Francesca Temporin (violin), Klaus Christa (viola), Mathias Johansen (cello) (https://www.pforte.at/programm/pforte-um-8/die-lange-nacht-des-tr%C3%A4umens/)

27/04 Hittisau (Austria), Frauenmuseum: Concert for Musik in der Pforte with Anna Magdalena Kokits (piano), Francesca Temporin (violin), Klaus Christa (viola), Mathias Johansen (cello) (https://www.pforte.at/programm/pforte-im-frauenmuseum/die-lange-nacht-des-tr%C3%A4umens/)

May:

07/05 Feldkirch (AT), Landeskrankenhaus: “Das Forellenquintett” with Akiko Shiochi (piano), Klaus Christa (viola), Mathias Johansen (cello)

25/05 Venezia (Italy), Circolo Nazionale dell’Unione: Concert for Associazione Musica con le Ali with Erica Piccotti (cello) and Martina Santarone (viola) (http://www.circolonazionaleunione.com/attivita.php

June:

11/06 Milano (Italy) Teatro Alla Scala, Museo Alla Scala: Concert in collaboration with Associazione Musica con le Ali with Martina Consonni (piano) (http://www.museoscala.org/eventi-e-mostre/eventi/letture-e-note-al-museo/ )

23/06 Würzburg (DE) Vogel-Convention-Centre: Jupiternacht-Mozartfest Würzburg, with Ensemble Esperanza (http://www.ensemble-esperanza.li/Veranstaltungen.aspx?id=78&lang=de)

July:

21/07 Ravello (Italy), Villa Rufolo: Concert for Ravello Festival, with Wayne and Orchestra Sinfonica del Teatro Carlo Felice di Genova – G.F. Ghedini,  Concerto dell’Albatro per violino, violoncello, pianoforte e orchestra con voce recitante (http://www.ravellofestival.com)

30/07 Dubrovnik (Croatia), Fürstenpalast: Concert for Dubrovnik Summer Festival with Ensemble Esperanza (http://www.ensemble-esperanza.li/Veranstaltungen.aspx?id=79&lang=de)

August:

02/08-09/08 Lun (Croatia): Olive Classic with Ensemble Esperanza (http://ensemble-esperanza.li)

September:

23/09 Venezia (IT), Teatro La Fenice, Sale Apollinee